| 网站首页 | 学校概况 | 招生专栏 | 科研导航 | 党建工作 | 教学工作 | 德育工作 | 教师专业发展 | 校内新闻 | 通知公告 | 留言板 | 校友录 | 
您现在的位置: 哈尔滨市第一二二中学 >> 招生专栏 >> 正文
[推荐]哈一二二中学2011届高考成绩及光荣榜       ★★★
哈一二二中学2011届高考成绩及光荣榜
作者:乔宇 文章来源:本站原创 点击数:11337 更新时间:2012-4-25 8:55:14

122主校文科

姓名 成绩 学校 专业

崔斌顺

600

国际关系学院

英语(加试口语)

王楠

591

吉林大学

物流管理

周禹伯

587

江南大学

汉语言文学

刘鑫

583

兰州大学

经济学类(含经济学、国际经济与贸易、金融学、统计学专业)

尚美茜

582

陕西师范大学

历史学

王爽

580

中国地质大学(北京)

英语(招英语考生,加试口语)

李春雪

576

天津外国语大学

新闻学(网络新闻)

吕彭丰智

573

华中师范大学

汉语言文学

姜佳婷

569

华北电力大学(北京)

行政管理

王迪

569

东北大学

俄语(招英、俄语考生)

李嘉玉

567

哈尔滨工程大学

英语(要求英语成绩110分以上)

刘姜

566

哈尔滨商业大学

会计学

万子晗

564

黑龙江大学

对外汉语(招英语考生)

张晓娜

560

黑龙江大学

朝鲜语

李博然

560

黑龙江大学

金融学(招英语考生)

阙静雯

558

哈尔滨商业大学

实验班(工商管理类)

苗森亭

556

黑龙江大学

对外汉语(招英语考生)

张芙蓉

552

哈尔滨工程大学

英语(要求英语成绩110分以上)

王旻珂

549

哈尔滨商业大学

财政学(资产管理与评估方向)

霍玉佳

548

哈尔滨师范大学

日语(师范类)(招英、日语考生)

邵泽宇

548

大连民族学院

会计学(英语考生要求英语成绩100分以上)

张巨韬

547

哈尔滨师范大学

汉语言文学(师范类)

潘仁平

547

哈尔滨工程大学

社会学

陈璐璐

545

哈尔滨师范大学

西班牙语(招英语考生)

张馨怡

542

大连民族学院

国际经济与贸易

刘丽娟

541

东北石油大学

英语(招英语考生)

李研萍

541

哈尔滨商业大学

经济学

秦秋月

541

华侨大学

法学

孟凡博

539

东北林业大学

旅游管理

刘思宇

538

东北农业大学

英语

范爽

538

黑龙江大学

汉语言文学

王娇

536

哈尔滨商业大学

会计学

张曦萌

536

黑龙江八一农垦大学

财务管理

张博

535

哈尔滨师范大学

文物?;ぜ际?/U>

许文瀚

534

太原科技大学

英语

孙宇曦

534

大连民族学院

旅游管理

张维纳

533

沈阳体育学院

英语(体育英语方向)

孙靖文

533

哈尔滨商业大学

旅游管理

孙楚

533

东北农业大学

行政管理

陈思宇

532

东北林业大学

日语

潘一森

532

哈尔滨商业大学

会计学

王珏

531

聊城大学

朝鲜语

陈晨

530

哈尔滨商业大学

会计学

吴洋

529

哈尔滨商业大学

人力资源管理

杨申睿

529

东北农业大学

对外汉语

郭婷婷

527

黑龙江科技学院

英语(含外贸英语、英语教育方向)

秦美那

527

哈尔滨师范大学文理学院

对外汉语(师范类)

刘琰

526

哈尔滨金融学院

会计学

李爽

524

东北农业大学

人力资源管理

张盼

524

黑龙江大学

汉语言文学

韩煦

523

北京联合大学

经济学类(含国际经济与贸易、金融学、财务管理、工商管理[国际商务

杨城佳

522

哈尔滨商业大学

会展经济与管理

吴琪

522

江西师范大学

心理学(师范类)

李庆玲

520

哈尔滨学院

英语(商务英语)(招英语考生)

付天田

520

黑龙江大学

历史学

陆畅

520

黑龙江工程学院

会计学

李松峰

519

昆明理工大学

市场营销

姜楠

519

哈尔滨金融学院

会计学

桑甦琳

518

黑龙江中医药大学

护理学(要求身高男172cm、女160cm以上)

王明歌

518

哈尔滨理工大学

朝鲜语(招英、日语考生)

孙烨然

518

哈尔滨金融学院

金融学

国伊宁

517

东北林业大学

社会工作

孙桤繁

517

东北林业大学

社会工作

蒲语

516

黑龙江大学

旅游管理(招英、俄语考生)

张露璇

515

哈尔滨师范大学

汉语言文学(政务文秘)

洪玥

513

东北农业大学

行政管理

何晓晗

513

东北农业大学

金融学

吕厚江

511

大连海洋大学

英语(水产贸易英语)(招英语考生)

程斯乐

510

哈尔滨商业大学

法学(国际商法方向)

郭蕾

509

哈尔滨师范大学文理学院

汉语言文学(师范类)

孟璐

509

东北农业大学

旅游管理(要求身高男170cm、女160cm以上)

张雨田

508

哈尔滨师范大学

法学

崔迪

508

东北农业大学

行政管理

王景欣

506

东北林业大学

法学

张栯燊

505

临沂大学

俄语

秦志鹏

505

大连大学

工商管理类(中外合作办学)(旅游管理)(招有志愿的英语考生)

齐堃

504

哈尔滨学院

财务管理(资产评估)

陈媛媛

503

哈尔滨学院

会计学

刘智孟

502

东北农业大学

社会工作

刘丽婧

502

黑龙江八一农垦大学

英语(招英语考生)

杨一帆

502

佳木斯大学

会计学

周欣

501

天津职业技术师范大学

金融学

李莉莹

499

哈尔滨金融学院

财务管理

原楚岳

499

哈尔滨金融学院

财务管理

陆华阳

494

东北林业大学

会计

尹君

493

黑龙江生物科技职业学院

食品加工技术(为蒙牛乳业[沈阳]订单培养7人、为旺旺集团[上海]订

吕博

493

东北农业大学

金融学

李阳

493

黑龙江工程学院

英语(招英语考生)

赵月明

488

牡丹江师范学院

朝鲜语

于凡

485

哈尔滨学院

旅游管理

曲畅

483

哈尔滨学院

金融学

孙钰

483

哈尔滨学院

小学教育(师范类)

曹思萍

482

哈尔滨商业大学

国际经济与贸易

王艳春

482

黑龙江科技学院

社会学(含资源与环境社会学、社会管理方向)

黄慧琪

481

哈尔滨理工大学

旅游管理

梁梓

481

哈尔滨学院

文秘教育(文秘办公自动化)

张鹤

481

东北农业大学

工商管理

李京

479

齐齐哈尔医学院

护理学(要求身高男170cm、女160cm以上)

关思萌

477

哈尔滨商业大学

国际经济与贸易

马钰莹

476

福建师范大学

广告学

张琳

453

佳木斯大学

会计学

姜善明

448

黑龙江农业经济职业学院

国际经济与贸易(阿里巴巴订单)

赵宇莹

442

黑龙江科技学院

财务管理

王迪

439

河北科技师范学院

财务会计教育(审计方向)(师范类)

122主校理科

姓名 成绩 学校 专业
黄烁 630 北京科技大学 能源动力类
渠畅 626 哈尔滨工程大学 电子信息工程(水声)
赵云海 626 解放军军械工程学院 雷达工程
田磊 623 解放军空军航空大学 飞行器动力工程
赵方园 619 江南大学 食品科学与工程
臧宇祥 618 西安电子科技大学 电子科学与技术
郑烨 617 解放军军械工程学院 军队指挥类(高炮初级指挥军官)
毛国人 616 哈尔滨医科大学 麻醉学
李佳航 614 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程
赵博 614 中国人民武警沈阳指挥学院 武警指挥(武警部队初级指挥警官)
郭启亮 610 哈尔滨工程大学 电气工程及其自动化
朱鸣洋 609 南京理工大学 测控技术与仪器
张江川 608 哈尔滨工程大学 软件工程
李想 607 哈尔滨医科大学 临床医学
魏博文 604 哈尔滨工程大学 信息对抗技术
齐冠鸣 604 燕山大学 生物医学工程(招英语考生)
李婷 602 东北林业大学 土木工程
洪烨 600 西北农林科技大学 农学
钟素静 600 东北林业大学 城市规划(五年)
韩易辰 600 东北林业大学 城市规划(五年)
宫珺琦 599 长安大学 通信工程
王立鹏 599 合肥工业大学 机械设计制造及其自动化(含真空技术)
张嫣然 598 燕山大学 机械设计制造及其自动化
王思明 598 东华大学 材料类(含高分子材料与工程、无机非金属材料工程、复合材料与工程专
孙卓 598 解放军军事交通学院 军事交通指挥与工程
侯孝然 597 长安大学 交通运输(汽车运用工程)
刘金羽 596 南京信息工程大学 大气科学(大气探测方向)
苏程程 596 郑州大学 水利水电工程
高雪 595 太原理工大学 化学工程与工艺
张洋 594 哈尔滨工程大学 土木工程
姜月蓬 594 黑龙江中医药大学 中医学(中西医结合)(本硕连读七年)(招英语考生)
梁佳丽 593 东华大学 功能材料(含生物医用纺织材料与技术方向、生物材料方向、新能源与光
杨天琪 593 黑龙江中医药大学 中医学(中西医结合)(本硕连读七年)(招英语考生)
潘哲 592 东北林业大学 通信工程
张萍 591 沈阳药科大学 制药工程
姜竹韵 590 沈阳药科大学 制药工程
于韵璐 590 东北农业大学 金融学
刘文龙 589 长安大学 工程机械
李延禄 587 上海理工大学 智能科学与技术
钟雨彤 587 东北石油大学 工程管理(招英语考生)
王博 587 哈尔滨理工大学 电气工程及其自动化(电气绝缘与电缆方向)
于洋 587 哈尔滨医科大学 药学(四年)
王海龙 587 东北林业大学 土木工程
金天羿 586 哈尔滨理工大学 土木工程
张万晨 586 解放军炮兵学院 军队指挥类(炮兵初级指挥军官)
施里云帆 584 江苏科技大学 自动化(指挥类)
东鑫 584 黑龙江大学 化学
马天超 583 哈尔滨工程大学 信息对抗技术
石梓垚 582 河北工业大学 建筑环境与设备工程
梁一 582 东北林业大学 城市规划(五年)
曲洋 581 东北石油大学 过程装备与控制工程
窦立鹏 580 东北林业大学 机械设计制造及其自动化
高耸立 579 哈尔滨医科大学 药学(四年)
王健宇 578 哈尔滨理工大学 电气工程及其自动化(电气绝缘与电缆方向)
张宏雷 578 东北农业大学 电气工程及其自动化
王俊 578 东北林业大学 城市规划(五年)
张耀 577 东北林业大学 自动化
李宝俊 577 哈尔滨工程大学 软件工程
康妮 576 黑龙江大学 英语(翻译)(招英语考生)
顾兴湧 576 黑龙江大学 金融学(招英语考生)
吕东文 573 东北石油大学 化学工程与工艺
李楠 573 黑龙江中医药大学 中医学(临床)
徐祺皓 572 沈阳药科大学 制药工程
柳春晗 572 燕山大学 应用化学
赵青 572 东北石油大学 热能与动力工程(招英语考生)
汪沛 572 解放军空军雷达学院 预警探测指挥
张剑楠 571 黑龙江大学 自动化
周立杭 571 牡丹江医学院 医学影像学(诊断方向)(五年)
杨勋 571 解放军徐州空军学院 航空兵场站指挥
王天罡 570 东北林业大学 计算机科学与技术(招英语考生)
邵立瑶 569 燕山大学 地理信息系统(招英语考生)
杨宇琛 569 成都理工大学 环境工程
柳旭 568 太原理工大学 测控技术与仪器
于海天 567 东北林业大学 计算机科学与技术(信息安全)(招英语考生)
芦慧繁 567 哈尔滨理工大学 土木工程
刘梦娇 566 湘潭大学 化学工程与工艺
刘士华 566 东北林业大学 计算机科学与技术(招英语考生)
宋超 566 沈阳农业大学 水利水电工程
金正杰 565 中国人民武警石家庄指挥学院 武警指挥
张肖爽 565 东北林业大学 工程管理
于振南 565 东北石油大学 建筑环境与设备工程
肖侃 564 黑龙江大学 应用化学
高莹 564 杭州电子科技大学 网络工程
魏子川 563 东北林业大学 风景园林
尚慧 563 东北农业大学 种子科学与工程
于泽林 562 东北林业大学 机械电子工程
王可睿 562 广西大学 农业机械化及其自动化
关靖喆 562 东北农业大学 动物医学(七年)(本硕分流培养)(招英语考生)
梁佳卉 560 黑龙江大学 法学
范伟宁 560 江苏科技大学 测控技术与仪器
张旭 560 海南大学 高分子材料与工程
胡晓洋 560 东北农业大学 土木工程
王越 560 哈尔滨商业大学 市场营销
于焱 559 哈尔滨理工大学 高分子材料与工程
史德禄 559 黑龙江中医药大学 针灸推拿学(康复)(五年)
解文博 559 华侨大学 工业设计(数字工程动画、产品设计二个方向)
高铮 559 哈尔滨理工大学 传感网技术
杨越 558 哈尔滨理工大学 传感网技术
殷瑞廷 558 东北林业大学 工程管理
杨傲西 557 太原科技大学 机械设计制造及其自动化(液压)
王哲 557 东北林业大学 风景园林
唱嘉莹 556 沈阳音乐学院 戏剧影视文学
夏阳 556 东北农业大学 动物医学(五年)
马力 556 东北农业大学 生物工程(招英语考生)
张启辰 556 华北电力大学(保定) 热能与动力工程
程文哲 556 南昌大学 日语(加试口语)
王月 555 南昌大学 化学
霍淼 554 东北农业大学 物流工程
尹铭璐 553 东北农业大学 水文与水资源工程
魏宇鹏 553 哈尔滨理工大学 安全工程
高鑫 553 哈尔滨理工大学 电子科学与技术
刘博文 553 东北农业大学 水利水电工程
马上 552 内蒙古大学 机械工程及自动化
郑英涵 551 华东政法大学 会计学
林奕良 551 东北石油大学 地球物理学
韩雪 550 天津工业大学 国际经济与贸易(加试口语)
刘志博 550 上海工程技术大学 材料成型及控制工程(模具CAD、CAM)
居瑞端 549 东北农业大学 土木工程
罗明磊 549 东北林业大学 应用化学
杨文博 549 东北农业大学 土木工程
杨英舟 548 东北农业大学 软件工程(招英语考生)
皮彦超 548 辽宁科技大学 机械设计制造及其自动化
毕冬雪 547 东北农业大学 生态学
李瀚博 546 东北农业大学 土木工程
杨宇 546 东北农业大学 农业电气化与自动化
尹博文 545 东北农业大学 工程管理
赵旭 545 中国人民武警沈阳指挥学院 武警指挥(武警机动师部队初级指挥警官)
石婷婷 545 哈尔滨理工大学 材料化学
颜雨欣 545 东北农业大学 农学
姜泳 544 东北农业大学 工程管理
林建羽 544 东北农业大学 农业机械化及其自动化
王思凯 543 东北农业大学 水利水电工程
毕文卓 543 哈尔滨师范大学 阿拉伯语
修畅 543 黑龙江中医药大学 护理学(要求身高男172cm、女160cm以上)
历卓 542 东北农业大学 粮食工程
肖宇轩 541 东北林业大学 市场营销
庞红 541 长春工业大学 材料成型及控制工程
牛嘉宸 541 哈尔滨理工大学 工程力学
苏士钦 541 西安理工大学 电子信息科学与技术
温馨 541 黑龙江中医药大学 中西医临床医学(中医外科)(五年)
朱璐 540 哈尔滨商业大学 统计学(经济分析师方向)
陈宇 540 黑龙江科技学院 土木工程(建筑工程)
裴艺峰 540 哈尔滨理工大学 制药工程
姚逍 539 哈尔滨商业大学 印刷工程
邢天际 539 东北林业大学 野生动物与自然?;で芾?/U>
谭翰声 539 东北林业大学 野生动物与自然?;で芾?/U>
杨东 538 哈尔滨师范大学 日语(师范类)(招英、日语考生)
刘博 538 哈尔滨商业大学 物流管理(国际物流方向)
周磊 537 辽宁石油化工大学 自动化
王蕊 537 黑龙江工程学院 工程管理
王浩岩 536 黑龙江科技学院 电气工程及其自动化(电气技术)
孙立超 536 南华大学 机械类(含机械设计制造及其自动化(含核电装备工程方向)、材料成型专
刘滨 535 黑龙江中医药大学 药物制剂
王越 535 东北农业大学 园艺
庞雪瑶 535 吉林建筑工程学院 建筑环境与设备工程
王鑫 535 哈尔滨理工大学 软件工程
张博文 535 厦门理工学院 电气工程及其自动化
侯丽 534 齐齐哈尔医学院 临床医学(语种不限)
宋旭阳 533 安徽工业大学 土木工程
田明辉 533 哈尔滨商业大学 工程管理(房地产经营管理方向)
崔梦竹 533 哈尔滨医科大学大庆校区 医学检验(五年)
王慧 533 哈尔滨金融学院 金融学
贺佳贝 532 东北农业大学 农业建筑环境与能源工程(能源工程)
刘迪 531 哈尔滨商业大学 统计学(经济分析师方向)
徐智勇 531 哈尔滨师范大学 数字媒体技术(游戏软件设计)
宋盛楠 531 东北农业大学 植物?;?/U>
邹睿 530 东北农业大学 农业建筑环境与能源工程(能源工程)
苑佳莹 530 哈尔滨医科大学大庆校区 医学检验(病理检验方向)(五年)
王晓茜 530 齐齐哈尔医学院 临床医学(语种不限)
关舒月 530 哈尔滨金融学院 会计学
李建美 529 佳木斯大学 会计学
付泽宇 529 东北农业大学 植物?;?/U>
杨月 528 黑龙江科技学院 建筑学(五年)(要求有美术基础)
关鑫 527 哈尔滨师范大学 阿拉伯语
陈欣 527 沈阳化工大学 环境科学(含环境工程、环境科学专业)
邹爽 526 哈尔滨商业大学 行政管理
张弛 526 西南民族大学 电气工程及其自动化
杨斯惠 526 哈尔滨商业大学 商品学
王久成 525 东北林业大学 动物医学
宁世翰 525 齐齐哈尔大学 化学工程与工艺
张斗 525 吉林农业科技学院 动物医学
李昱岐 525 中国劳动关系学院 安全工程
林森 523 东北农业大学 农业建筑环境与能源工程(能源工程)
牛超 523 哈尔滨商业大学 制药工程(中药制药方向)
唐星亮 523 齐齐哈尔医学院 临床医学(语种不限)
董毕月 522 东北林业大学 信息管理与信息系统
夏博涵 521 哈尔滨理工大学 电气工程及其自动化
靳松 520 黑龙江工程学院 测控技术与仪器
朱嘉瑶 520 齐齐哈尔大学 信息管理与信息系统
赵婉婷 520 哈尔滨医科大学大庆校区 医学检验(五年)
刘雪娇 518 哈尔滨理工大学 会计学
孙鹏 517 哈尔滨商业大学 土木工程(建筑工程方向)
孙少慧 516 黑龙江八一农垦大学 农学
徐雨生 516 东北农业大学 计算机科学与技术
张宇鹏 516 哈尔滨医科大学 药学(四年)
王永恒 515 黑龙江工程学院 交通工程
王博 515 福建工程学院 建筑环境与设备工程
韩松峰 514 黑龙江大学 软件工程(招英语考生)
赵一桐 514 防灾科技学院 勘查技术与工程(艰苦专业,女生慎报)
刘洋 514 哈尔滨理工大学 日语(科技日语方向)(招英语考生)
周嘉旭 513 黑龙江工程学院 信息管理与信息系统(招英语考生)
韩志丹 512 哈尔滨金融学院 会计学
艾春光 512 佳木斯大学 冶金工程
王鑫 511 齐齐哈尔大学 过程装备与控制工程
李绍轩 511 沈阳化工大学 工商管理
李列 511 哈尔滨商业大学 包装工程
赵凡华 511 齐齐哈尔医学院 临床医学(语种不限)
刘莹莹 510 哈尔滨师范大学 资源环境与城乡规划管理(环境监测与评价)
于涛 509 黑龙江工程学院 交通工程
刘吉林 508 哈尔滨金融学院 金融学
刘迪 508 东北林业大学 林学(森林防火)
李享 506 哈尔滨理工大学 自动化
郭佩怡 506 东北农业大学 食品科学与工程
朱琳 504 齐齐哈尔医学院 临床医学(语种不限)
张琦 502 哈尔滨医科大学大庆校区 精神医学(五年)
姚宇 501 黑龙江大学 应用化学
郑泽昊 500 佳木斯大学 土木工程
安钢 499 黑龙江科技学院 金属材料工程
徐艳莉 498 佳木斯大学 金属材料工程
董海洋 498 齐齐哈尔大学 机械电子工程
金圣博 497 佳木斯大学 医学检验(临床输血学)(五年)
金艺欣 495 佳木斯大学 制药工程
李潇亮 494 黑龙江科技学院 俄语(外贸)
赵可心 493 东北农业大学 国际经济与贸易
张帅 492 佳木斯大学 旅游管理
吴迪 492 东北农业大学 食品科学与工程
孙毓东 491 中央司法警官学院 教育学(矫正教育方向)
陆锦志 489 黑龙江科技学院 土木工程
张奥 489 东北林业大学 风景园林
董书伊 489 大庆师范学院 数学与应用数学(师范类)
于驰名 488 东北农业大学 食品科学与工程
周子豪 487 东北农业大学 食品科学与工程
胡仲翔 486 天津农学院 应用化学(生物制药方向)
范文强 485 哈尔滨学院 心理学(师范类)
乔楠 484 哈尔滨金融学院 市场营销
李雨桑 483 哈尔滨理工大学 信息管理与信息系统(招英语考生)
于洋 483 哈尔滨学院 财务管理(资产评估)
于经伟 480 黑龙江大学 集成电路设计与集成系统
赵晶 478 哈尔滨学院 生物科学(生物制药)
牟天奇 478 东北农业大学 农业水利
王译锋 476 东北农业大学 土地资源管理
孙万达 475 黑龙江八一农垦大学 会计学
张雨微 474 绥化学院 食品科学与工程
郝博 474 佳木斯大学 物理学(师范类)
刘鑫 472 佳木斯大学 护理学
耿国雨 472 黑龙江科技学院 土木工程
何江 470 东北农业大学 土地资源管理
王晓波 469 哈尔滨学院 小学教育(师范类)
李可心 465 齐齐哈尔医学院 药学(第一年强化英语教学)
石峰 462 黑龙江中医药大学 药物制剂(四年)
黄雪薇 460 哈尔滨师范大学 化学
王晨鹏 459 黑河学院 生物技术
韩旭 455 东北林业大学 工程管理
曹彭 453 黑龙江大学 国际经济与贸易
孙博文 449 黑龙江工程学院 会计学
姜珊 448 黑龙江大学 网络工程
潘宇博 446 出国
郑文琦 446 黑龙江大学 国际经济与贸易
冯文皓 441 东北农业大学 计算机科学与技术
李珂 440 黑龙江东方学院 机械设计制造及其自动化(含模具设计、制造技术、数控技术方向)
田丞 434 黑龙江工程学院 会计与审计
许罗丹 432 大庆石油

汇文中学文科

姓名 成绩 学校 专业

孙铭钰

589

黑龙江大学

翻译(俄语)(招英、俄语考生)

曹宁

565

黑龙江大学

会计学

魏澜格

555

宁波诺丁汉大学

外国语言文学类(中外合作办学)(英语)(含英语语言文学、英语与应用语

王含羽

548

哈尔滨师范大学

汉语言文学(师范类)

侯紫轩

547

哈尔滨工程大学

法学

孙明慧

545

沈阳建筑大学

工商管理类(入学两年后分流为会计学专业、工商管理专业、人力资源管

吕虹宇

541

哈尔滨师范大学

英语(商务英语)(招英语考生)

金莹莹

541

哈尔滨商业大学

审计学

孔庆佳

533

天津商业大学

日语(招英、日语考生)

战美良

532

东北林业大学

俄语

朱婷

527

黑龙江科技学院

会计学(国际会计)

赵文煜

523

公安海警学院

治安学

靳雪哲

522

黑龙江中医药大学

护理学(要求身高男172cm、女160cm以上)

孟蕾

521

哈尔滨金融学院

会计学

邓媛媛

520

黑龙江工程学院

工程管理

周曲洁茹

519

哈尔滨金融学院

金融学

杜娟

519

哈尔滨师范大学

经济学(证券与投资)

张雪莹

516

哈尔滨金融学院

会计学

陈博

516

哈尔滨师范大学文理学院

英语(师范类)(招英语考生)

武斐妍

513

哈尔滨学院

汉语言文学

孟雪薇

512

黑龙江工程学院

会计学

曹崇林

512

东北农业大学

会计学

周路阳

510

东北农业大学

会计学

王嘉鑫

509

哈尔滨学院

会计学(注册会计师)

冯雪彤

509

大连民族学院

新闻学

梁策

506

东北农业大学

工商管理

孙晶

503

哈尔滨学院

汉语言文学

翟欣甜

502

黑龙江大学

商务英语

王馨珏

502

东北林业大学

法学

杨建雄

502

河北师范大学

历史学(师范类)

刘天骄

501

东北农业大学

金融学

郑人峰

501

佳木斯大学

会计学

李奇

500

北京城市学院

会计学(管理会计师)

杨梦迪

499

哈尔滨商业大学

国际经济与贸易

赵艺深

499

哈尔滨理工大学

俄语(招英、俄语考生)

邹珺

498

黑龙江大学

国际经济与贸易

解雪巍

497

东北农业大学

会计学

苑丽莉

496

哈尔滨师范大学文理学院

汉语言文学(师范类)

陈熙

496

东北农业大学

会计学

李航宇

495

东北农业大学

金融学

于乾

491

哈尔滨商业大学

国际经济与贸易

王嘉宝

487

黑龙江大学

国际经济与贸易

王梦雨

487

黑龙江八一农垦大学

会计学

孙宇朦

485

哈尔滨学院

对外汉语

胡玮璇

484

黑龙江科技学院

财务管理(金融管理)(招英语考生)

冯新慧

482

哈尔滨学院

财务管理(理财)

郭莹

482

东北农业大学

国际经济与贸易

陆雨桐

482

黑龙江科技学院

社会学(含资源与环境社会学、社会管理方向)

李维熙

481

东北农业大学

国际经济与贸易

张玉婷

478

佳木斯大学

市场营销

王智超

477

哈尔滨学院

社会工作

齐雪薇

475

哈尔滨医科大学

公共事业管理(卫生事业管理方向)

郭丹

473

黑龙江大学

国际经济与贸易

张瑞

473

哈尔滨学院

小学教育(师范类)

于宛彤

470

黑龙江大学

国际经济与贸易

于凯文

468

哈尔滨学院

社会工作

李双晶

468

黑龙江八一农垦大学

会计学

盛越

467

东北农业大学

国际经济与贸易(四年)

梁语淇

464

香港中文大学

多媒体

王恂

463

黑龙江科技学院

财务管理(金融管理)(招英语考生)

张璐

462

哈尔滨学院

法学

张粟

461

黑龙江大学

国际经济与贸易

黄玉

460

东北农业大学

国际经济与贸易(四年)

迟宏玥

460

黑河学院

历史学

李袁

460

东北农业大学

社会工作

吕欣

458

哈尔滨学院

俄语(招英语考生)

杨润男

457

黑龙江大学

国际经济与贸易

汪昊辰

456

东北农业大学

国际经济与贸易

高阳

456

齐齐哈尔大学

工商管理

崔梓晗

454

东北农业大学

工商管理

宫赫阳

454

哈尔滨商业大学

旅游管理

王怡唯

452

西安翻译学院

旅游英语(招英语考生)

范娇娇

452

黑龙江东方学院

英语(商务英语方向)(招英语考生)

陈艺赫

450

黑龙江科技学院

财务管理(金融管理)

张植荣

449

黑龙江八一农垦大学

市场营销

王若君

447

黑龙江工程学院

会计学

韩昕蕾

443

哈尔滨学院

会计学

杨雪微

439

东北农业大学

金融学

鞠健

438

黑龙江大学

国际贸易

李峥

438

佳木斯大学

会计学

丁木子

430

哈尔滨师范大学

历史学

汇文中学理科

姓名

成绩

学校

专业

李福建

652

上海交通大学理学院

物理学

王瑞

596

东北林业大学

土木工程

付海鹏

572

东北农业大学

生物科学(招英语考生)

杨欣玉

571

哈尔滨师范大学

西班牙语(招英语考生)

宋?;?/U>

554

东北农业大学

生物工程(招英语考生)

孙广浩

547

东北农业大学

工业工程

高德立

544

黑龙江工程学院

测绘工程

樊事成

544

黑龙江大学

会计学(招女生2人)

董博晨

540

黑龙江科技学院

机械设计制造及其自动化(机械制造)

肖思雨

539

哈尔滨理工大学

金融学

刘舟楠

537

西安理工大学

电子信息科学与技术

孟庆鑫

536

黑龙江工程学院

车辆工程

陈鹏程

536

西南石油大学

电子信息科学与技术

黄一博

533

黑龙江工程学院

市场营销

杨建洁

532

黑龙江中医药大学

食品科学与工程

张振东

531

哈尔滨理工大学

电气工程及其自动化

管翔宇

527

牡丹江医学院

口腔医学(五年)

洪洋

526

河南工业大学

工商管理类(中外合作办学)(会计学)

于海洋

519

哈尔滨金融学院

财务管理

郑筱凡

518

云南农业大学

动物科学

徐瑞

517

黑龙江科技学院

电气工程及其自动化(电力系统)

闫爽

517

哈尔滨学院

化学(师范类)

于贵申

516

齐齐哈尔大学

机械设计制造及其自动化

颜梦婷

515

哈尔滨金融学院

会计学

杨宇轩

514

哈尔滨理工大学

软件工程

孙晟轩

513

大庆师范学院

电子信息工程

乔羽

511

哈尔滨商业大学

财务管理

史云飞

508

哈尔滨理工大学

自动化

吴永剑

503

哈尔滨金融学院

电子商务

张希

502

长春工程学院

测绘工程

谭世征

500

齐齐哈尔大学

机械电子工程

罗达

499

牡丹江医学院

临床医学(五年)(招英、日、俄语考生)

由龙

498

黑龙江八一农垦大学

机械设计制造及其自动化

邢鹏

496

哈尔滨学院

会计学(注册会计师)

张博雅

495

哈尔滨金融学院

财务管理

肖莹

491

齐齐哈尔大学

物联网工程(招英语考生)

张方磊

489

齐齐哈尔大学

材料化学

宋思璇

489

牡丹江师范学院

信息与计算科学

唐士伦

488

东北农业大学

金融学

于嘉楠

488

黑龙江八一农垦大学

电子信息工程

包琦

487

齐齐哈尔大学

电子信息工程(招英语考生)

齐心

484

哈尔滨学院

食品科学与工程

张连超

484

哈尔滨理工大学

集成电路设计与集成系统

王恩雨

483

黑龙江八一农垦大学

动物医学

魏姗

483

黑龙江八一农垦大学

动物医学

汤晓

483

东北农业大学

食品科学与工程

何玉如

478

东北农业大学

工商管理

张泽宇

478

哈尔滨商业大学

计算机科学与技术

张岩

476

哈尔滨学院

财务管理(资产评估)

尚尔广

474

佳木斯大学

建筑学

陈玥

473

绥化学院

食品科学与工程

??〗?/U>

469

牡丹江师范学院

制药工程

吴迪

469

佳木斯大学

建筑学

李梓瑄

468

哈尔滨学院

生物科学(师范类)

任荣荣

467

东北农业大学

计算机科学与技术

高明

467

东北林业大学

计算机工程

闫宇迪

467

东北师范大学人文学院

广告学

苏彦钊

467

哈尔滨商业大学

旅游管理

詹靓雯

465

哈尔滨师范大学

英语(招英语考生)

杨鹏宇

463

黑龙江大学

电子信息工程

刘世强

463

哈尔滨师范大学

数学与应用数学

魏莹莹

461

黑龙江中医药大学

中西医临床医学

朱丰玉

459

黑龙江八一农垦大学

会计学

王恩赫

458

黑龙江工程学院

土木工程

孟璐

458

东北农业大学

会计学

张灵梦

457

黑河学院

应用化学(环境监测与治理)

刘田

455

上海商学院

商务英语

王罡

455

哈尔滨师范大学

物理学

张俊

455

齐齐哈尔大学

生物科学

李浩洋

453

东北农业大学

机械

李通

449

黑龙江工程学院

车辆工程

齐文

449

哈尔滨医科大学大庆校区

护理学

付傲

446

佳木斯大学

计算机科学与技术

谷蓉

444

黑龙江工程学院

计算机科学与技术

姚奇

444

哈尔滨师范大学文理学院

英语(招英语考生)

曹宇谦

440

哈尔滨理工大学

电气自动化

孔德迪

438

黑龙江科技学院

计算机科学与技术

张鑫

438

黑龙江中医药大学

制药工程

马传宇

437

哈尔滨商业大学广厦学院

财务管理(证券投资与管理方向)

李石磊

435

东北农业大学

机械自动化

何世君

435

黑龙江科技学院

电气工程及其自动化(电气系统)

王妍

433

哈尔滨学院

注册会计师

姜元园

433

黑龙江科技学院

计算机科学与技术

郭文奇

433

黑龙江科技学院

计算机科学与技术

张靖妍

432

黑龙江大学伊春分校

计算机科学与技术

么宇航

431

哈尔滨铁道职业技术学院

城市轨道交通工程技术(招男生)

许东东

430

长春汽车工业高等专科学校

汽车制造与装配技术

艺术类

艺术 姓名 成绩 学校 专业

理艺

许博妍

537

海南大学

园艺(花卉与景观设计方向)

理艺

曹曦禾

531

浙江传媒学院

广播电视编导(电视节目制作)

理艺

公迟伊格

448

复旦大学上海视觉艺术学院

艺术设计(服装艺术设计)

理艺

赵英君

438

浙江传媒学院

录音艺术(音乐编辑)

文艺

崔博涵

511

东北师范大学

广播电视编导(招理艺考生1人、文艺考生3人)

文艺

晁毅

495

黑龙江大学

广播电视编导(编导方向)(招理艺考生13人、文艺考生25人)

文艺

赵丹妮

493

东北大学

艺术设计

文艺

季天韬

492

中国传媒大学

播音与主持艺术

文艺

张杨奕祺

490

哈尔滨医科大学

公共事业管理(卫生事业管理方向)

文艺

齐敏达

476

四川美术学院

动画

文艺

李琪

463

浙江传媒学院

播音与主持艺术(影视配音)

文艺

王冠群

451

东北农业大学

国际经济与贸易

文艺

鲁嘉琪

448

鲁迅美术学院

艺术设计(大连校区)(招文、理艺考生)

文艺

姚远行

445

天津工业大学

艺术设计(服装艺术设计、视觉传达设计、环境艺术设计、公共艺术设计)

文艺

林悦

443

东北林业大学

艺术设计(室内与家具设计)(招理艺考生2人、文艺考生5人)

文艺

邱林婧

440

北京服装学院

摄影(时尚、广告摄影)

文艺

邰暮雪

437

北京城市学院

表演(配音、主持)

文艺

刘美玉

433

鲁迅美术学院

动画(大连校区)(招文、理艺考生)

文艺

宋玉冰

432

浙江理工大学

艺术设计(服装设计中美合作项目方向)

文章录入:qiaoyu    责任编辑:qiaoyu 
  • 上一个文章: 没有了

  • 下一个文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关?。?/td>

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    版权所有:哈尔滨市第一二二中学 黑ICP备14003963号
    如有任何问题或建议请联系:hrb122web@sina.cn